Новости

Prev Next

Консультация психолога по скайпу - Анна Бобкова

Консультация психолога по скайпу - Анна Бобкова

Консультация психолога по скайпу - Анна Бобкова &nb...

30 Окт 2017

Подробнее

Психосоматика - Жизнь или Болезнь. Авторская программа

Психосоматика - Жизнь или Болезнь. Авторская программа

Психосоматика - Жизнь или Болезнь? Приглашаем всех желающих...

01 Фев 2017

Подробнее

Психотерапия групповая ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ

Психотерапия групповая ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ

Психотерапия групповая "ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ" Справляться с жиз...

01 Фев 2017

Подробнее
 Добро пожаловать на форум :: Муж и жена. Семейные взаимоотношения
Привет, Гость   [Регистрация]  [Вход]
Ответить
 Тема:Официальное оформление отношений, ест.. 01-12-2014 22:00:05 
secotage
Fresher
Подключился: 01-12-2014 19:37:56
Проживание: Иркутск
Тема:Официальное оформление отношений, есть ли любовь после штампа

Странная ситуация сложилась у нас в семье. Однажды в звездную ночь мне сделали полноценное предложение, на что я ответила положительно. Но в последущее время мы не стали официальными мужем и женой, так как родился ребенок и времени до официального оформления не было. А теперь мне даже не предлагают, т.е. мой гражданский муж молчит. Может, он уже считает это каким-то атавизмом в наших любовных отношениях?

IP сохранен
 Тема:Re:Официальное оформление отношений, е.. 29-12-2014 20:15:30 
evgen909
Fresher
Подключился: 08-10-2014 16:35:06
Проживание
Тема:Re:Официальное оформление отношений, есть ли любовь после штампа

Что-то похожее было и у меня. Сначала вроде как времени не было, а потом как-то и привыкли к такому положению, и вот так уже почти 15 лет. Вот только через 10 мне снова сделали предложение, но я потом сама отказалась, уж очень не хотелось свободу терять, быть чем то связанной.
IP сохранен
 Тема:Re:Официальное оформление отношений, е.. 13-03-2015 13:05:44 
Гость

Гость

Если у вас не было любви до штампа то не стоит и надеяться, что она появится после.
IP сохранен
 Тема:Re:Официальное оформление отношений, е.. 26-01-2018 10:11:28 
kat66ka
Fresher
Подключился: 26-01-2018 08:07:05
Проживание

А я считаю, что штамп нужен. Это ответственность мужчины. И ребенок должен рождаться в семье и ну всех должна быть одинаковая фамилия.

IP сохранен
 Тема:Re:Официальное оформление отношений, е.. 04-04-2018 00:05:12 
ragroman
Fresher
Подключился: 03-01-2014 16:55:10
Проживание

По большому счету этот штамп влияет только на имущественные отношения и определенное спокойствие. Мало ли что случится в жизни и остануться дети без всего. Про такие случаи еще давно много где писали, так что если дети есть штамп нужен, пусть формальный и без свадьбы, но на отношения он сильно не повлияет.

IP сохранен
 Тема:Re:Официальное оформление отношений, е.. 04-04-2018 09:50:15 
eryomenko
Fresher
Подключился: 04-04-2018 06:42:45
Проживание

Странная ситуация сложилась у нас в семье. Однажды в звездную ночь мне сделали полноценное предложение, на что я ответила положительно. Но в последущее время мы не стали официальными мужем и женой, так как родился ребенок и времени до официального оформления не было. А теперь мне даже не предлагают, т.е. мой гражданский муж молчит. Может, он уже считает это каким-то атавизмом в наших любовных отношениях?

А что мешает вам напомнить "мужу" о его желании узаконить ваши отношения в Заксе? По его ответу вы поймете причину почем он не повторяет своего предложения.

Может денег на свадьбу нет, вот и копит, а вы зря волнуетесь.

IP сохранен
Отредактировано: 04-04-2018 12:58:25 Кем: admin Причина:
 Тема:Re:Официальное оформление отношений, е.. 13-06-2018 18:22:46 
Lora
Fresher
Подключился: 14-04-2018 09:03:15
Проживание: Владивосток

Для меня всегда был важен штамп в паспорте, замужем второй раз. Я считаю, что брак должен быть зарегистрированным. А на чувства, это ни как не влияет. Если любовь есть, то она не куда не пропадёт. Я может старомодна, но не одобряю затянувшиеся отношения, когда у мамы одна фамилия, у папы другая. Но сейчас, как-то принять, пожить без штампа. Я не против, сама так жила. но не долго. Ну а у вас уже затянулось, вам самой стоит напомнить. Тем более, это вас беспокоит, напрягает. Не надо себе, там ни чего про мужа надумывать, а просто поговорите и идите заявление подавать. Удачи вам.

IP сохранен
 Тема:Re:Re:Официальное оформление отношений, .. 21-06-2018 18:38:02 
Shura1203
Fresher
Подключился: 16-05-2018 15:18:25
Проживание
Тема:Re:Re:Официальное оформление отношений, есть ли любовь после штампа

[ragroman 04-04-2018 00:05:12]:

По большому счету этот штамп влияет только на имущественные отношения и определенное спокойствие. Мало ли что случится в жизни и остануться дети без всего. Про такие случаи еще давно много где писали, так что если дети есть штамп нужен, пусть формальный и без свадьбы, но на отношения он сильно не повлияет.

И в этом плане он нужен, и в плане того, что все таки если брак не зарегистрирован официально, то опять, разные фамилии у "супругов", даже если ребенка запишут на отца, у мамы все равно девичья фамилия,Вопросы, непонятки в садике, школе и т.д. Проблемы это не глобальные, но такие мелочи иногда оказывают не малое влияние.
IP сохранен
 Тема:Re:Официальное оформление отношений, е.. 24-06-2018 15:23:17 
Ольга Серебро

Гость

В неофициальном браке есть свои плюсы и минусы. Минусов на мой взгляд гораздо больше. Когда мы женились, муж готов был обвенчаться со мной. Тогда мы узнали, что в один день это будет сделать сложно и решили отложить. Теперь он отказывается, говорит, что не уверен. Так и у вас, когда человек узнает, что такое совместная жизнь, быт он начинает сомневаться, а нужно ли ему официальное оформление? Т.к. теперь он уже видит не только плюсы, но и минусы этого решения.

IP сохранен
 Тема:Re:Официальное оформление отношений, е.. 24-06-2018 16:13:38 
fasfus
Fresher
Подключился: 02-06-2018 05:37:34
Проживание: Сочи

Думаю, что ему этого активно не хочется а предложение было сделано либо в минуту "душевной слабости", либо "как порядочный человек, теперь обязан...".

Теперь он делает вид, что ничего не происходит и в случае чего может сказать-"ну ты же сама ничего не сделала. Я же предложил". Не исключено, что если вы поднажмете, он сломается и вы пойдете в загс. Если для вас это важно, попробуйте.

IP сохранен
Ответить
Страница #