Новости

Prev Next

Консультация психолога по скайпу - Анна Бобкова

Консультация психолога по скайпу - Анна Бобкова

Консультация психолога по скайпу - Анна Бобкова &nb...

30 Окт 2017

Подробнее

Психосоматика - Жизнь или Болезнь. Авторская программа

Психосоматика - Жизнь или Болезнь. Авторская программа

Психосоматика - Жизнь или Болезнь? Приглашаем всех желающих...

01 Фев 2017

Подробнее

Психотерапия групповая ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ

Психотерапия групповая ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ

Психотерапия групповая "ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ" Справляться с жиз...

01 Фев 2017

Подробнее
 Добро пожаловать на форум :: Детская психология, дети и родители
Привет, Гость   [Регистрация]  [Вход]
Ответить
 Тема:Отношения бабушки к внукам?.. 03-08-2013 09:59:11 
230151
Fresher
Подключился: 08-07-2013 03:50:13
Проживание

Вот хотелось бы мне поговорить на тему бабушка и внуки! У меня двое внуков , но они от двоих моих детей. С одним Сашей у меня прекрасные доверительные отношения, он делится всеми своими мыслями и пререживаниями.Ему 7 лет. Мы с ним  как друзья говорим. А вот со вторым у меня проблемы. Отношения натянутые, ему 10 лет. Как то смотрит всегда как волчек. Я ведь  к обоим внукам одинаково отношусь И люблю их одинаково, стараюсь и подарки делать одинаковые..но применительно конечнок возрасту...А вот не складываются с ним отношения и все. Он то ли ревнуе меня к младшему внуку то ли не пойму. Раньше у нас с ним были изумительные отношения. Но с рождением второго внука, как то он так стал недоверять мне что ли?Вот как надо себя вести что бы не потерять любовь ни одного внука?

IP сохранен
 Тема:Re:Отношения бабушки к внукам?.. 23-09-2013 14:27:37 
sashiko
Fresher
Подключился: 16-09-2013 14:21:07
Проживание
Практически ВСЕ бабушки благосклонно относятся к своим внучатам. И это можно пояснить тем, что в свое время они не уделяли детям достаточного внимания из-за работы, финансовых проблем и т.п. После того, как подобные причины ушли в прошлое, свободного времени прибавилось и хочется кого-то приласкать, просто отдать свою доброту. Чаще всего это внуки.
IP сохранен
 Тема:Re:Отношения бабушки к внукам?.. 23-09-2013 15:41:11 
Anuta
Fresher
Подключился: 26-09-2012 12:13:52
Проживание
Я могу ошибаться, проблема по-моему существует. Возможно причина в его родителях. Если они чувствует какое-то недовольство, а может и ревность, то это обязательно передается ребенку. В общем, я советую подумать и проанализировать отношения не с внуками, а с детьми. Корни идут оттуда.
IP сохранен
 Тема:Re:Отношения бабушки к внукам?.. 13-10-2013 11:50:29 
andrey1810
Fresher
Подключился: 27-11-2012 08:08:14
Проживание: Ukraine
Согласен с предыдущим комментарием. Дети проецируют свои отношения с взрослых. Может быть, у вас натянутые отношения с его родителями? Или происходил конфликт. Даже если дети о нем не знают, они подспудно его чувствуют.
IP сохранен
 Тема:Re:Отношения бабушки к внукам?.. 14-12-2013 10:27:13 
Голубоглазка
Fresher
Подключился: 19-01-2013 10:09:59
Проживание

У меня немного иная проблема. Моей дочери 2 года. Бабушку она любит, время они вместе проводят хорошо. Но на мой взгляд бабушка ошибается позволяя ребенку все. то есть и полазить везде, и на обоях порисовать, и напакостить чего-нибудь. После этого ребенок естественно меня не слушает. Начинаешь объяснять, что это плохо и так делать нельзя она обижается и плачет. Что мне делать помогите!!

IP сохранен
 Тема:Re:Отношения бабушки к внукам?.. 30-12-2013 09:36:49 
valerisuren
Fresher
Подключился: 20-08-2013 08:38:22
Проживание
Познакомьтесь со своим внуком по-ближе, узнайте, что его больше всего интересует, найдите общую тему интересов и контакт наладится. Внуки очень любят общаться с бабушками и дедушками, потому, что у них всегда что ни будь припрятано для внуков. Будь,что вкусненькое, или книга, или рассказ, или подарок.
IP сохранен
 Тема:Re:Отношения бабушки к внукам?.. 29-01-2018 13:56:44 
kat66ka
Fresher
Подключился: 26-01-2018 08:07:05
Проживание

У на обеем бабушкам пофиг на внучку(

IP сохранен
Ответить
Страница #