Новости

Prev Next

Консультация психолога по скайпу - Анна Бобкова

Консультация психолога по скайпу - Анна Бобкова

Консультация психолога по скайпу - Анна Бобкова &nb...

30 Окт 2017

Подробнее

Психосоматика - Жизнь или Болезнь. Авторская программа

Психосоматика - Жизнь или Болезнь. Авторская программа

Психосоматика - Жизнь или Болезнь? Приглашаем всех желающих...

01 Фев 2017

Подробнее

Психотерапия групповая ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ

Психотерапия групповая ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ

Психотерапия групповая "ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ" Справляться с жиз...

01 Фев 2017

Подробнее
 Добро пожаловать на форум :: Детская психология, дети и родители
Привет, Гость   [Регистрация]  [Вход]
Ответить
 Тема:Отношения бабушки к внукам?.. 03-08-2013 09:59:11 
230151
Fresher
Подключился: 08-07-2013 03:50:13
Проживание

Вот хотелось бы мне поговорить на тему бабушка и внуки! У меня двое внуков , но они от двоих моих детей. С одним Сашей у меня прекрасные доверительные отношения, он делится всеми своими мыслями и пререживаниями.Ему 7 лет. Мы с ним  как друзья говорим. А вот со вторым у меня проблемы. Отношения натянутые, ему 10 лет. Как то смотрит всегда как волчек. Я ведь  к обоим внукам одинаково отношусь И люблю их одинаково, стараюсь и подарки делать одинаковые..но применительно конечнок возрасту...А вот не складываются с ним отношения и все. Он то ли ревнуе меня к младшему внуку то ли не пойму. Раньше у нас с ним были изумительные отношения. Но с рождением второго внука, как то он так стал недоверять мне что ли?Вот как надо себя вести что бы не потерять любовь ни одного внука?

IP сохранен
 Тема:Re:Отношения бабушки к внукам?.. 23-09-2013 14:27:37 
sashiko
Fresher
Подключился: 16-09-2013 14:21:07
Проживание
Практически ВСЕ бабушки благосклонно относятся к своим внучатам. И это можно пояснить тем, что в свое время они не уделяли детям достаточного внимания из-за работы, финансовых проблем и т.п. После того, как подобные причины ушли в прошлое, свободного времени прибавилось и хочется кого-то приласкать, просто отдать свою доброту. Чаще всего это внуки.
IP сохранен
 Тема:Re:Отношения бабушки к внукам?.. 23-09-2013 15:41:11 
Anuta
Fresher
Подключился: 26-09-2012 12:13:52
Проживание
Я могу ошибаться, проблема по-моему существует. Возможно причина в его родителях. Если они чувствует какое-то недовольство, а может и ревность, то это обязательно передается ребенку. В общем, я советую подумать и проанализировать отношения не с внуками, а с детьми. Корни идут оттуда.
IP сохранен
 Тема:Re:Отношения бабушки к внукам?.. 13-10-2013 11:50:29 
andrey1810
Fresher
Подключился: 27-11-2012 08:08:14
Проживание: Ukraine
Согласен с предыдущим комментарием. Дети проецируют свои отношения с взрослых. Может быть, у вас натянутые отношения с его родителями? Или происходил конфликт. Даже если дети о нем не знают, они подспудно его чувствуют.
IP сохранен
 Тема:Re:Отношения бабушки к внукам?.. 14-12-2013 10:27:13 
Голубоглазка
Fresher
Подключился: 19-01-2013 10:09:59
Проживание

У меня немного иная проблема. Моей дочери 2 года. Бабушку она любит, время они вместе проводят хорошо. Но на мой взгляд бабушка ошибается позволяя ребенку все. то есть и полазить везде, и на обоях порисовать, и напакостить чего-нибудь. После этого ребенок естественно меня не слушает. Начинаешь объяснять, что это плохо и так делать нельзя она обижается и плачет. Что мне делать помогите!!

IP сохранен
 Тема:Re:Отношения бабушки к внукам?.. 30-12-2013 09:36:49 
valerisuren
Fresher
Подключился: 20-08-2013 08:38:22
Проживание
Познакомьтесь со своим внуком по-ближе, узнайте, что его больше всего интересует, найдите общую тему интересов и контакт наладится. Внуки очень любят общаться с бабушками и дедушками, потому, что у них всегда что ни будь припрятано для внуков. Будь,что вкусненькое, или книга, или рассказ, или подарок.
IP сохранен
 Тема:Re:Отношения бабушки к внукам?.. 29-01-2018 13:56:44 
kat66ka
Fresher
Подключился: 26-01-2018 08:07:05
Проживание

У на обеем бабушкам пофиг на внучку(

IP сохранен
 Тема:Re:Отношения бабушки к внукам?.. 14-05-2018 11:53:04 
skayp19
Fresher
Подключился: 25-04-2018 14:24:11
Проживание: Ukraine

При общении с бабушками внуков должна быть определена какая то граница.Бабушкам делать наставление чтоб не исполняли все прихоти внуков.От того что им позволяют бабушки, естественно  родителям показывают свои капризы.Любая бабушка позволяет внукам все, но это не правильно,потому что у ребенка появляются сравнения,если родители что то запрещают то бабушка всегда разрешит(в тихаря).

IP сохранен
 Тема:Re:Отношения бабушки к внукам?.. 14-05-2018 17:17:49 
revaz
Fresher
Подключился: 06-04-2018 11:54:57
Проживание

Отношения бабушек и дедушек с внуками быстро меняются во времени и пространстве.Пока внуки дошкольного возраста они одни а по мере взросления другие.Они зависят и от авторитета старшего поколения и от отношений детей и родителей.Есть такие бабушки и дедушки авторитет которых не пререкаем,и отношения между поколениями держутся на должном уровне.

IP сохранен
Ответить
Страница #