Новости

Prev Next

Психосоматика - Жизнь или Болезнь. Авторская программа

Психосоматика - Жизнь или Болезнь. Авторская программа

Психосоматика - Жизнь или Болезнь? Приглашаем всех желающих...

01 Апр 2020

Подробнее

Психотерапия групповая ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ

Психотерапия групповая ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ

Психотерапия групповая "ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ" Справляться с жиз...

01 Сен 2019

Подробнее

Консультация психолога по скайпу - Анна Бобкова

Консультация психолога по скайпу - Анна Бобкова

Консультация психолога по скайпу - Анна Бобкова &nb...

30 Окт 2017

Подробнее
 Добро пожаловать на форум :: Общие обсуждения, консультации по другим вопросам
Привет, Гость   [Регистрация]  [Вход]
Ответить
 Тема:Отношения со свекровью.. 04-01-2014 21:39:20 
Heart
Fresher
Подключился: 04-01-2014 19:19:05
Проживание

Добрый день! Меня очень беспокоят мои отношения со свекровью. Проблема в том,что мой муж один ребенок в семье, я-приезжая.. месяца 2-3 все хорошо,свекровь меня "любит", улыбается, приходит в гости и хвалит, но потОм наступает период примерно 1 месяц, она звереет, говорит что я хочу отнять у нее все,забрала сына  и т.п.. Дело в том,что я ни коим образом не даю повода на ее такое поведение, т.к во первых у меня нет помыслов таких, во вторых я с детства приучена быть искренней и открытой, в третьих я люблю ее сына и рали его спокойствия не реагирую на ее выпады и стараюсь ее полюбить.. Что мне делать-я еле все это терплю?! 

IP сохранен
 Тема:Re:Отношения со свекровью.. 12-02-2014 11:10:32 
GRPKIKIZNO18
Fresher
Подключился: 01-12-2013 10:31:55
Проживание: КРАСНОТУРЬИНСК

Это ваша, женщины, извечная проблема. Пройдут годы и вы своего ребенка будете ревновать к её мужу или к его жене (в зависимости от того кто у вас, сын или дочь). Другой вопрос, что не все мамочки делают это открыто и в резкой форме. В Вашем случае, универсального рецепта не существует, хотя на сколько я знаю из личного опыта, на такую ситуацию очень положительно влияет рождение внука или внучки. Если, конечно Ваша свекровь любит детей:))

IP сохранен
 Тема:Re:Отношения со свекровью.. 29-10-2014 15:03:26 
evgen909
Fresher
Подключился: 08-10-2014 16:35:06
Проживание
Не вы первая, не вы последняя. Действительно, это извечная проблема. Мы жили 12 лет с мужем и со свекровью (сейчас отдельно), поначалу она все хвалила меня, когда я все заботы ее свалила на себя. А потом услышала как она меня склоняет и все... как отрезало. Сколько я для этого человека сделала и поняла, что хоть на голову стань все равно ничего не изменится. Не надо стараться полюбить свекровь и переживать. Я ее просто не пускаю в нашу жизнь. Мне она ничего не дала. У не своя семья, у меня своя. Я с ней вежлива, иногда дарю подарки, когда муж захочет. Мы ей помогаем деньгами. Но все очень строго и сухо. А если что-то начинает говорить, просто разворачиваюсь и ухожу, так как эти истерики надолго, а я сейчас и ответить могу, это раньше молчала.И вы знаете, когда я ее стала игнорировать, отношения стали теплее.
IP сохранен
 Тема:Re:Отношения со свекровью.. 08-04-2018 01:22:59 
ELSIE
Fresher
Подключился: 07-04-2018 22:05:16
Проживание

все отношения в семейной жизни, 

между тещей и невесткой часто является самым слабым звеном. 

Хотя эти две женщины могут делиться тесными связями, 

для нее часто бывает напряженно (или хуже),

когда шаткие перемирители молча разговаривают каждые пару месяцев.

Использовать слово «перемирие» может заставить вас думать о войне,

и это правда, иногда эти отношения становятся совершенно беспорядочными.

IP сохранен
 Тема:Re:Отношения со свекровью.. 25-04-2018 12:58:16 
revaz
Fresher
Подключился: 06-04-2018 11:54:57
Проживание

Отношения между людьми всегда имеют под собой какую то основу.Это либо дружба,либо деловые отношения,либо любовь,либо родственные отношения.Свекровь не является родственницей и исходя из этого и надо строить с ней отношения.Здесь все зависит от вашего умения ладить с людьми, и если что то не получается то надо искать причину неудачи.

IP сохранен
 Тема:Re:Re:Отношения со свекровью.. 26-04-2018 13:21:11 
eryomenko
Fresher
Подключился: 04-04-2018 06:42:45
Проживание

[revaz 25-04-2018 12:58:16]:

Отношения между людьми всегда имеют под собой какую то основу.Это либо дружба,либо деловые отношения,либо любовь,либо родственные отношения.Свекровь не является родственницей и исходя из этого и надо строить с ней отношения.Здесь все зависит от вашего умения ладить с людьми, и если что то не получается то надо искать причину неудачи.

По вашему получается что если нет связи по крови то человек не родной? Значит и муж тоже чужой человек? Ведь с ним нет связи по крови.
А как тогда жить с чужим человеком? Я имею ввиду мужа, рожать детей от чужого человека?
Свекровь это мать мужа и хотите вы или нет но когда женщина выходит замуж она приоретает новых родственников в виде мужа и его родных. И от этого никуда не деться.
А если не получается построить нормальные отношения с свекровью то может дело не только в ней но и в жене мужа?
IP сохранен
 Тема:Re:Отношения со свекровью.. 22-05-2018 00:21:08 
ragroman
Fresher
Подключился: 03-01-2014 16:55:10
Проживание

Данная проблема является весьма известной и распространенной и решить ее пожалуй сможет только муж, он же все таки уже не с мамой живет и приоритеты в жизни уже должны быть другие, а не желание угодить родителям. При таких отношениях просто жить нужно раздельно, да и вообще поменьше общатся с такими родственниками и проблема уйдет сама собой.

IP сохранен
 Тема:Re:Отношения со свекровью.. 28-06-2018 15:37:53 
Lora
Fresher
Подключился: 14-04-2018 09:03:15
Проживание: Владивосток

Мне кажется, вы правильно делаете, что уходите, от её упрёков, криков. Тем более, как сами говорите, уже можете ответить, понятно, что не ласково и вежливо. Вы знаете, моё мнение, что редко кому везёт со свекровью. У меня, всё вроде было хорошо, но потом узнала, что оказывается, моя свекровь, про меня не очень лестно отзывается. Я тоже, не выясняю отношений, пусть будет на её совести. А при встречах, она сама вежливость, но за спиной обсуждение. Ну я решила, пусть тешится, если ей нравится. Кому надо, знают, что я за человек, так что её сплетни про меня, ни чего не меняют, в нашей жизни с мужем. 

Вы тоже постарайтесь, не принимать близко к сердцу, её поведение. Удачи вам.

IP сохранен
Ответить
Страница #