Новости

Prev Next

Психосоматика - Жизнь или Болезнь. Авторская программа

Психосоматика - Жизнь или Болезнь. Авторская программа

Психосоматика - Жизнь или Болезнь? Приглашаем всех желающих...

01 Апр 2020

Подробнее

Психотерапия групповая ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ

Психотерапия групповая ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ

Психотерапия групповая "ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ" Справляться с жиз...

01 Сен 2019

Подробнее

Консультация психолога по скайпу - Анна Бобкова

Консультация психолога по скайпу - Анна Бобкова

Консультация психолога по скайпу - Анна Бобкова &nb...

30 Окт 2017

Подробнее
 Добро пожаловать на форум :: Общие обсуждения, консультации по другим вопросам
Привет, Гость   [Регистрация]  [Вход]
Ответить
 Тема:Умершие приходят во сне... 22-11-2014 23:47:33 
zetta
Fresher
Подключился: 22-11-2014 20:28:55
Проживание: РФ

Очень часто снятся родственники, умершие, друзья. Никак не пойму к чему бы это?! Недавно приснился мой друг детства, который умер по болезни около года назад. Сон был очень странный. Как будто я продавец в мясном отделе. В отделе установлены лампы, которые дезинфицируют помещение и от них свет очень яркий. Присутствует какой-то слабый запах, как от ультрафиолета( похожий). Двери в отделе стеклянные. Также находится какой-то человек, который следит за здоровьем продавца и посетителей. Не много понаходившись в отделе под лампами у меня появилась резко слабость и я по-боялась упасть. Поспешила к выходу. Выйдя за стеклянные двери я обернулась, и вдруг за ними увидела своего умершего друга, который смотрел на меня и улыбался. Я удивилась и только успела проговорить" Так ты же...." и замолчала. " Я очень рада тебя видеть и это правда"- продолжила я. Настроение у меня поднялось. В это время я увидела через стеклянные двери, как один из посетителей в зале упал. Ему видно стало плохо, как мне ранее. Мой друг схватил его, как пушинку и кинул в меня чере стеклянную дверь, но не разбил ее. Я успела наклонится и тело человека рухнуло не по-далеку от меня. Я вновь посмотрела на своего друга. Он улыбался и настроение у него было веселое. Я не поняла зачем он так сделал. Затем он вышел из помещения и прошел в другое. Взял бутылку молока, открыл рот и влил ее себе. Что самое странное, что рот его стал прозрачным в этот момент и я видела содержимое у него внутри рта. Он не разговаривал со мной. Тут ко мне подошли какие-то люди в халатах , оголили мне руку и поставили укол в руку, сказав что я приду в себя. Мой друг пропал. Я сразу же проснулась.

Спустя день или два приснился другой друг, который погиб в автокатастрофе. Он тоже был живой, но его жена, как будто погибла во сне. 

Иногда меня подобные сны пугают. Что происходит с точки зрения психологии?!

IP сохранен
 Тема:Re:Умершие приходят во сне... 23-11-2014 00:17:20 
zetta
Fresher
Подключился: 22-11-2014 20:28:55
Проживание: РФ

Забыла добавить, что я отрывалась от пола не высоко, и висела в воздухе. Мой умерший друг проделывал тоже самое. И мне нравилось такое ощущение" полета".

[zetta 22-11-2014 23:47:33]:

Очень часто снятся родственники, умершие, друзья. Никак не пойму к чему бы это?! Недавно приснился мой друг детства, который умер по болезни около года назад. Сон был очень странный. Как будто я продавец в мясном отделе. В отделе установлены лампы, которые дезинфицируют помещение и от них свет очень яркий. Присутствует какой-то слабый запах, как от ультрафиолета( похожий). Двери в отделе стеклянные. Также находится какой-то человек, который следит за здоровьем продавца и посетителей. Не много понаходившись в отделе под лампами у меня появилась резко слабость и я по-боялась упасть. Поспешила к выходу. Выйдя за стеклянные двери я обернулась, и вдруг за ними увидела своего умершего друга, который смотрел на меня и улыбался. Я удивилась и только успела проговорить" Так ты же...." и замолчала. " Я очень рада тебя видеть и это правда"- продолжила я. Настроение у меня поднялось. В это время я увидела через стеклянные двери, как один из посетителей в зале упал. Ему видно стало плохо, как мне ранее. Мой друг схватил его, как пушинку и кинул в меня чере стеклянную дверь, но не разбил ее. Я успела наклонится и тело человека рухнуло не по-далеку от меня. Я вновь посмотрела на своего друга. Он улыбался и настроение у него было веселое. Я не поняла зачем он так сделал. Затем он вышел из помещения и прошел в другое. Взял бутылку молока, открыл рот и влил ее себе. Что самое странное, что рот его стал прозрачным в этот момент и я видела содержимое у него внутри рта. Он не разговаривал со мной. Тут ко мне подошли какие-то люди в халатах , оголили мне руку и поставили укол в руку, сказав что я приду в себя. Мой друг пропал. Я сразу же проснулась.

Спустя день или два приснился другой друг, который погиб в автокатастрофе. Он тоже был живой, но его жена, как будто погибла во сне. 

Иногда меня подобные сны пугают. Что происходит с точки зрения психологии?!

IP сохранен
 Тема:Re:Умершие приходят во сне... 12-12-2014 00:15:48 
liqerr
Fresher
Подключился: 29-10-2014 11:17:51
Проживание
Когда умирает родственник для человека это всегда стресс. Мы постоянно думаем об этом. Мозг ночью не отдыхает , не отключается полностью. Поэтому наши умершие и приходят к нам во снах.
IP сохранен
 Тема:Re:Умершие приходят во сне... 18-04-2018 14:20:45 
Lora
Fresher
Подключился: 14-04-2018 09:03:15
Проживание: Владивосток

Я не знаю, с чем это связано, может и правда, потому что думаем о них. Но у меня есть случаи, происходящие и со мной, и с близкими. Умершие приходили во сне, предупреждали о чём либо, а затем это случалось.Так что, однозначного ответа, по-моему, тут нет.Я в обще думаю, что не всё просто в этом мире, что-то не поддающиеся пониманию случается и это надо принимать. Да и прислушиваться, если, что-то советуют нам люди, которые уже ушли с этого мира.

IP сохранен
 Тема:Re:Умершие приходят во сне... 19-04-2018 19:44:16 
светлана

Гость

Вообще, сноведения - не полностью изученная область, я читала много гипотез о снах, о том ткуда они и что значат. Даже есть теория осознанних сноведений. Могу сказать, что с точки зрения христианства - умершие приходят к нам во снах, чтоб их помнили, помянули в храме, дабы облегчить им участь. Многие говорят, что они следят за нами, предупреждают о каких -то переменах, опасностях. А возможно у вас просто была сильная емоциональная связь и в подсознании еще находяться эти люди и в состоянии сна оно продуцирует искаженные кадры прошлого.... мне эта тема интересна, но, к сожалению, однозначного ответа я так и не нашла.

IP сохранен
 Тема:Re:Умершие приходят во сне... 28-04-2018 18:58:54 
revaz
Fresher
Подключился: 06-04-2018 11:54:57
Проживание

Есть система сонник которая автоматически производит поиск по соннику и выдает подходящие толкования вашего сна. Вы узнаете, что означает ваш сон. База сонника и толкований снов постоянно расширяется и дополняется.Но насколько совпадают эти толкования узнаете лишь сопоставив толкование с происходящим.

И примешь ты смерть от коня своего предскказывл кудесник.

IP сохранен
Ответить
Страница #